Победитель 25-й Гонки Чемпионов Владимир Шешенин продолжит покорение ледовых трасс на фестивале «Байкальская миля 2023». Соревнования пройдут с 7 по 11 марта в Республике Бурятия на льду озера Байкал. Пилот команды LADA Sport ROSNEFT предпримет попытку установить рекорд скорости на дистанции 1642 метра в специальном зачете «Формула LADA», в котором участники будут выступать исключительно на автомобилях бренда.

Победа в 25-й Гонке Чемпионов - соревновании, которое ежегодно собирает сильнейших гонщиков страны в пригороде Тольятти, позволила Владимиру Шешенину представлять заводскую гоночную команду на фестивале скорости. На этот раз тольяттинский гонщик сменит привычную гоночную технику на серийный автомобиль. Пилот представит совершенно новую модель, подробности и технические характеристики которой будут объявлены позднее.

Соавтором рекордов гоночной команды LADA Sport ROSNEFT с 2015 года является компания «Роснефть». Инновационные продукты, созданные в ходе сотрудничества - высокооктановый бензин Pulsar-100 и спортивное гоночное масло Rosneft Magnum Racing. Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, доступны всем автомобилистам - топливо Pulsar и масло Magnum Racing можно приобрести на заправочных станциях «Роснефть».

«Формула LADA» объединит владельцев автомобилей LADA в восьми классах, а лучшие результаты участников будут занесены в книгу рекордов скорости «Байкальской мили 2023». 

Владимир Шешенин, пилот LADA Sport ROSNEFT:
«Я никогда не был на Байкале и всегда мечтал оказаться там, особенно зимой. И, конечно, очень обрадовался, когда, выиграв 25 Гонку Чемпионов, получил в качестве приза возможность представить на «Байкальской миле» команду LADA Sport ROSNEFT.
Участие в этих соревнованиях будет для меня в новинку. Я, конечно, привык управлять гоночным автомобилем на льду. Но раньше никогда не принимал участия ни в драг-рейсинге, ни в установлении рекордов скорости. Безусловно, это необычный вызов для меня. Но я уверен в своей команде и в собственном опыте, думаю, что мы довольно быстро освоимся. С нетерпением жду момента, когда мы окажемся на льду и начнем погоню за рекордами Байкала».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться